Контактные данные предприятия

Адрес:

Беларусь, Минская область, Минск

Платонова, 12-б, 202

Телефоны:

Основной:

+375(17)2707825

Дополнительный:

+375(17)3750704

Форма обратной связи

ЧУП "Белтрансспутник"

GPS, Тахографы, оборудование

Новости компании Посмотреть все новости

15.12.2015 Контроль водителей → экономия топлива: когда волки сыты → овцы целы. GPS мониторинг и контроль

Как выявить скрытые резервы водителей и автопарка?
Почему расход топлива "по Системе мониторинга" отличается от "водительского" из путевого листа?
Как начать экономить?


Испокон веков пытливые умы Собственников, Директоров и Управленцев ломали и ломают головы, как защитить свой бизнес и имущество от всяких напастей.

На современных производственных предприятиях уже давно над каждым рабочим висит видеокамера. Лишний раз от станка не отойдешь даже в туалет - четко прописано сколько раз за день рабочий может отлучиться, на какое время. Во всех сферах: от программистов в офисе до продавцов в гипермаркете каждый непрерывно контролируется руководителем. В Японии, в Китае, в США, в Беларуси во всех успешных компаниях. Интенсивность работы должна быть наивысшей - иначе не выдержишь жесточайшей конкуренции.

И только водители исторически считали себя "свободными птицами". Дескать, "…Уехал в рейс - сам себе режиссер. Рассчитывайте на мою сознательность. Заинтересовывайте меня материально. А я сам решу - в каком ритме мне работать...".

Причем водители искренне считали такую свою свободу некой компенсацией за опасные условия труда. Но в сегодняшней ситуации вольготность и бесконтрольность не приемлема, и расточительна для собственника. Полагаться на одну лишь рабочую совесть и материальную заинтересованность сотрудника руководитель не может. Тем более, когда у сотрудник управляет дорогостоящей автотехникой.

Что же делать?

Ответ прост и очевиден Руководителю, Собственнику: нужен инструмент непрерывного контроля и принуждения к добросовестному выполнению обязанностей водителей и торговых агентов от Компании "БелТрансСпутник".

Речь идет о современной Аналитической системе спутникового мониторинга транспорта и контроля мобильных сотрудников "Диспетчер". После установки Системы "Диспетчер" руководителю сразу становится видна как на ладони вся реальная картина в части излишних транспортных расходов. К ним относятся кражи и сливы топлива; халтуры и прогулы (простои) водителей в рабочее время, когда они могли в это время исправно работать; частые мелкие поломки транспорта из-за небрежного отношения наемных сотрудников к транспорту собственника и многие-многие другие…
 
Специальные аналитические возможности Системы "Диспетчер" моментально дадут ответы на неудобные, сложные вопросы для собственника во избежание лишних потерь:
•    по реальному достоверному расходу топлива автопарка с учетом всех требований Постановлений Минтранса;
•    по количеству и объему слитого из бака или недолитого в бак на заправке топлива;
•    учету рабочего времени водителей: сколько отработал "на дядю", а сколько "на себя", а то и вовсе, сколько и где "просачковал";
•    стилю езды на автомобиле, бережливости отношения к дорогостоящей собственности и многие другие.